歡迎訪問老太bbwwbbww高潮光纜(廣州)有限公司網站!
老太bbwwbbww高潮LOGO
一站式光纖光纜製造企業
  • 中國南方電網
  • 中國移動
  • 中國中鐵
  • 指定供應商
全國服務熱線
188-0201-3521
188-0209-2559
老太bbwwbbww高潮產品列表
4
ADSS架空電力架空光纜
ADSS架空電力架空光纜

ADSS光纜也稱全介質自承式光纜,全介質即光纜所用的是全介質材料,自承式是指光纜自身加強構件能承受自重及外界負荷。這一名稱就點明了這種光纜的使用環境及其關鍵技術:因為是自承式,所以其機械強度舉足輕重;使用全介質材料是因為光纜處於高壓強電環境中,必須能耐受強電的影響;由於是在電力杆塔上架空使用,所以必須有配套的掛件將光纜固定在杆塔上。ADSS光纜在不同的電力路線采用不同的護套,最常見的ADSS護套有兩種:PE護套和AT護套。PE護套:普通的聚乙烯護套。用於110KV以下電力線路。AT護套:抗電痕護套。用於100KV以上電力線路。

ADSS架空電力架空光纜

 詳情說明
產品名稱:ADSS電力架空通信光纜
品牌:ELTFOC老太bbwwbbww高潮
規格:單模9/125
型號:ADSS
纖芯類型:G.652D
護套類型:單護套/雙護套
檔距:100M~1000M
材料:PE/AT
產品描述:
ADSS光纜采用鬆套層絞式結構,將 250μm 光纖套入高模量材料製成的鬆套管中,鬆套管內填充防水化合物。鬆套管(和填充繩)圍繞非金屬中心加強芯(FRP)絞合成緊湊的纜芯,纜芯的縫隙充以阻水油 膏。纜芯外擠製聚乙烯(PE)內護套,然後絞合起加強作用的芳綸,最後擠製聚乙烯(PE)外護套或耐電痕(AT)外護套。
產品特點:
※可不斷電架設
※采用AT護套,耐電痕性能優越
※重量輕、纜徑小,減少了冰淩、風力影響和對塔架、支撐物的負荷
※跨距大,最大跨距超過1000m
※具有優異的抗拉性能和溫度特性
※預期壽命可達30年
產品運用:
ADSS光纜的設計充分考慮了電力線路的實際情況適用於不同等級高壓輸電線路。對於10KV和35KV的電力線路可采用聚乙烯(PE)護套。 對於110KV和220KV的電力線路則必須通過計算電場場強分布來確定光纜掛點並采用耐電痕(AT)外護套。 精心設計芳綸用量和完善的絞合工藝以滿足不同跨距的應用要求。
產品標準:
ADSS 光纜遵循 IEEE P 1222 技術標準,同時符合 IEC 60794-1 之標準。
光學特性:
項目 G.652D G.655 50/125μm 62.5/125μm
衰減係數(+20℃) @850nm ≤3.0 dB/km ≤3.0 dB/km
@1300nm ≤1.0 dB/km ≤1.0 dB/km
@1310nm ≤0.36 dB/km ≤0.40 dB/km
@1550nm ≤0.22 dB/km ≤0.23dB/km
帶寬(A級) @850nm ≥500 MHz·km ≥200 MHz·km
@1300nm ≥1000 MHz·km ≥600 MHz·km
數值孔徑 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
結構參數:
參考外徑 參考重量 推薦日常最大工作張力 最大允許工作張力kN 斷裂強度 抗拉元件截麵積 彈性模量kN/ mm2 熱膨脹係數×10-6/k
mm kg/km kN kN mm2
PE外護 AT外護 AT sheath
PE sheath
12.5 125 136 1.5 4 10 4.6 7.6 1.8
13 132 142 2.25 6 15 7.6 8.3 1.5
13.3 137 148 3 8 20 10.35 9.45 1.3
13.6 145 156 3.6 10 24 13.8 10.8 1.2
13.8 147 159 4.5 12 30 14.3 11.8 1
14.5 164 177 5.4 15 36 18.4 13.6 0.9
14.9 171 185 6.75 18 45 22 16.4 0.6
15.1 179 193 7.95 22 53 26.4 18 0.3
15.5 190 204 9 26 60 32.2 19.1 0.1
15.6 194 208 10.5 28 70 33 19.6 0.1
16.3 211 226 12.75 34 85 40 20.1 0.1
16.8 226 242 15.45 41 103 48 24 -0.4
17.2 236 253 16.2 45 108 51 25.1 -0.5
17.9 249 266 18 50 120 58.8 26.1 -0.8
參考檔距:
參考外徑 適合檔距(m)
mm 對應氣象條件
A B C D
12.5 160 100 140 100
13 230 150 200 150
13.3 300 200 290 200
13.6 370 250 350 250
13.8 420 280 400 280
14.5 480 320 460 320
14.9 570 380 550 380
15.1 670 460 650 460
15.5 750 530 750 510
15.6 800 560 800 560
16.3 880 650 880 650
16.8 1000 750 1000 760
17.2 1100 800 1100 830
17.9 1180 880 1180 830
老太bbwwbbww高潮光纜(廣州)有限公司 版權所有 粵ICP備20018457號 [BMAP] [GMAP] 【百度統計】 【後台管理粵公網安備 44011802000567號
技術
谘詢
商務
服務
方案
配置
業務
谘詢

手機

許先生(技術總監)

188 0201 3521

羅先生(銷售經理)

131 8901 3521

胡先生(市場總監)

188 0209 2559

微信

二維碼

加微信好友

小程序

二維碼

掃一掃查看小程序

郵箱

電子郵箱

3041384512@qq.com