歡迎訪問老太bbwwbbww高潮光纜(廣州)有限公司網站!
老太bbwwbbww高潮LOGO
一站式光纖光纜製造企業
  • 中國南方電網
  • 中國移動
  • 中國中鐵
  • 指定供應商
全國服務熱線
188-0201-3521
188-0209-2559
老太bbwwbbww高潮產品列表
4
您的位置: 首頁 ->  產品展示  -> 光纜係列  -> 礦用阻燃通信光纜
MGXTSWV中心束管式礦用阻燃通信光纜
MGXTSWV中心束管式礦用阻燃通信光纜

製造商:老太bbwwbbww高潮光纜(廣州)有限公司

產品名稱:室外中心束管式礦用阻燃通信光纜

品牌:ELTFOC老太bbwwbbww高潮光纜

規格型號:MGXTSWV

MGXTSWV中心束管式礦用阻燃通信光纜

 詳情說明
產品名稱:中心束管式礦用阻燃通信光纜
品牌:ELTFOC老太bbwwbbww高潮
規格:單模9/125
型號:MGXTSWV
纖芯類別:G.652D
產品描述:
ELTFOC老太bbwwbbww高潮MGXTSWV中心束管式光纜結構是將250μm光纖套入高模量材料製成的鬆套管中,鬆套管內填充防水化合物。鬆套管外用一層雙麵塗塑鋼帶(PSP)縱包,鋼帶和鬆套管之間加阻水材料以保證光纜的緊湊和縱向阻水,兩側放置兩根平行鋼絲後擠製聚乙烯內護套,內護套外在擠包一層聚乙烯外護套成纜。
產品特點:
※具有良好的機械性能和溫度性能。
※鬆套管材料本身有良好的耐水性能和較高的強度。
※管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性的保護。
※良好的抗壓性。
※兩根平行鋼絲保證光纜的抗拉強度。
※雙麵塗塑鋼帶(PSP)提高光纜的抗透潮能力,同時有防鼠的功能。
※良好的阻水材料防止光纜縱向滲水。
※采用藍色阻燃PVC進行二次護套,使光纜具有良好的阻燃效果。
產品標準:
MGXTSWV礦用光纜遵循MT386-1995煤礦用阻燃電纜阻燃性的試驗方法和判定規則。
儲存、使用溫度:-40℃至+75℃
光學特性:
項目 G.652 G.655 50/125μm 62.5/125μm
衰減係數(+20℃) @850nm …… …… ≤3.0dB/km ≤3.0dB/km
@1300nm …… …… ≤1.0dB/km ≤1.0dB/km
@1310nm ≤0.36dB/km …… …… ……
@1550nm ≤0.22dB/km ≤0.23dB/km …… ……
帶寬(Class A) @850 …… …… ≥500MHZ·km ≥500MHZ·km
@1300 …… …… ≥1000MHZ·km ≥600MHZ·km
數值孔徑 …… …… …… 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
光纜截止波長 ≤1260nm ≤1480nm …… ……
結構參數:
光纜型號 光纖數 光纜直徑mm 光纜重量Kg/km 允許拉伸力(N) 允許壓扁力N/100m 彎曲半徑mm
Cable Type Fiber Count Cable Diameter Cable Weight Tensile Strength Crush Resistance Bending Radius
長期/短期 長期/短期 靜態/動態
Long/Short Term Long/Short Term Static/Dynamic
MGXTSWV 2~12 11 130 500/1000 500/1500 15D/30D
老太bbwwbbww高潮光纜(廣州)有限公司 版權所有 粵ICP備20018457號 [BMAP] [GMAP] 【百度統計】 【後台管理粵公網安備 44011802000567號
技術
谘詢
商務
服務
方案
配置
業務
谘詢

手機

許先生(技術總監)

188 0201 3521

羅先生(銷售經理)

131 8901 3521

胡先生(市場總監)

188 0209 2559

微信

二維碼

加微信好友

小程序

二維碼

掃一掃查看小程序

郵箱

電子郵箱

3041384512@qq.com